Abebe Abebayehu

专员

+251 11 55 39 474
Abebe.Abebayehu@ethio-invest.com

Mulat Kibrit

主任

激励政策办公室

+251 11 55 80 759
Mulat.Kibrit@ethio-invest.com

Ahmednur Yusuf

主管

一站式服务

+251 11 51 57 412
Ahmednur.Yusuf@ethio-invest.com

Aschalew Tadesse Mecheso

主管

投资促进

+251 11 55 10 033
Aschalew.Tadesse@ethio-invest.com

Genet Chala

主管

审计

+251 11 55 80 426
Genet.Chala@ethio-invest.com

Haregewoin Mirotaw

主管

信息技术与数据中心

+251 11 51 57 335
Haregewoin.Mirotaw@ethio-invest.com

Lemma Feyissa

主管

政策研究与投资气候改革

+251 11 55 46 403
Lemma.Feyissa@ethio-invest.com

Mekonnen Hailu

主管

公共关系

+251 11 51 57 971
Mekonnen.Hailu@ethio-invest.com

Samuel Assefa

主管

投资项目促进和善后服务

+251 11 55 39 474
Samuel.Assefa@ethio-invest.com

Tasew Negewo

主管

出口促进办公室

+251 11 55 80 759
Tasew.Negewo@ethio-invest.com

Tesfaye Kebede Haile

主管

人力资源

+251 11 55 10 033
Tesfaye.Kebede@ethio-invest.com

Anteneh Alemu

副局长

投资运营部门

+251 11 51 57 962
Anteneh.Alemu@ethio-invest.com

Hanna Arayaselassie

副局长

工业园部门

Hanna.Arayaselassie@ethio-invest.com

Temesgen Tilahun

副局长

政策研究和推介部门

+251 11 55 80 806
Temesgen.Tilahun@ethio-invest.com